Wuide Weekend Würfler

 

Spielesaison 2004/2005

Monat
Spiel
Datum
KÜSS
Ort
Juli
30-jährige Krieg
31.7
Andi J.
Kobermoor
August
DoToHo
21.8
Michael
Blumenau
September
Schmankerl Ecke
25./26.9
Johnannes
Nußdorf
Oktober
Puerto Rico+San Juan
16.10
Gerald
Rosenheim
November
2er Spiele Night
6./7.11
Elisabeth
Rosenheim
Dezember
Starparade: Best of 2004
11./12.12.
Johannes
Nußdorf
Januar
DSA Einsteiger
15./16.1
Petra
Nußdorf
Februar
Inntalmeisterschaft
12.2
Johannes
Westerndorf St.Peter
März
Bohnanza
12.3
Hardy
Perlach
April
Mü-Night
16.4
Erwin
Hadern
Mai
Rosenheimer Spielefrühling
30.4/1.5
Johannes
Rosenheim
Juni
Evolution
11.6
Gerald
Rosenheim

Und zu guter Letzt: Hauptversammlung ist am 4.6.2005 um 17.56 Uhr in ok in Nußdorf. ;-)

 

 

 

Spielesaison 2003/2004

Monat
Spiel
Datum
KÜSS
Ort
Juli
1870 - Eisenbahn in Nordamerika
12.7
Johannes
Nußdorf
August
Robo Rally
2.-3.8
Hartmut
Neuperlach
September
Do-To-Ho
6.9
Michael
Blumenau
Oktober
Kartenspiele: Doko, Tichu ..
11.-12.10
Rosi
Olympiadorf
November
DSA: für Einsteiger
15.-16.11
Raul
Schlesierstr.
Dezember
Starparade: Best of 2003
13.-14.12
Johannes
Nußdorf
Januar
Magic-Turnier
17.01.2004
Michael
Blumenau
Februar
WuWeWü- Probeturnier
15.2
Johannes
Nußdorf
März
Puerto Rico
13.3
Erwin
Hadern
April
30-jährige Krieg
24.-25.4
Johannes
Nußdorf
Mai
Krimi-Party
30.5
Arthur+Nölla
Grimmelshausen
Juni
Quiz- und Wortspiele
03.07
Petra
Nußdorf

Und zu guter Letzt: Hauptversammlung ist am 13.6.2004 um 13.06 in Nußdorf.

 

 

Spielesaison 2002/2003

Monat
Spiel
Datum
KÜSS
Ort
Teilnehmer
Juli
1839
27./28.7
Johannes
Nußdorf
max 8?
August
Magic
31.8.
Michael
Blumenau
4-6
September
Tichu / Siedler
28./29.9.
Armin
Gräfenhausen
?
Oktober
Carcassonne
26./27.10
Andi
Hadern, Sendling
?
November
DSA
23./24.11
Raul/Marion
Blumenau
max.6
Dezember
Starparade
7./8.12.
Johannes
Adalbertstr.
4
Januar
Krimiparty
5.1.
Linners
Grimmelshausen
max 6
Februar
4 Spiele VDM Vorbereitung
8.+9.2
Johannes
Adalberstr.
8
März
Mü-Night
8./9.3.
Erwin
Hadern
offen
April
Doppelkopf-Night
6.4.
Rosi/Erwin
Olympiapark
max.8
Mai
Der Zauber Asiens
10.5.
Markus, Sandra
Ramersdorf
?
Juni
Zahlen- / Wortspiele
28.6.
Rosi
Olympiapark
4-10

außer Konkurrenz: Jahreshauptversammlung: 1.6.2003 beim Johannes. Zeit: 18.01 Uhr.

 

 

Spielesaison 2001/2002

Monat
Spiel
Datum
KÜSS
Ort
Teilnehmer
Juli
Tichu
28.7.
Michael
Blumenau
4-6
August
Siedler von Catan
10.-12.8.
Armin
Weiterstadt
3-9
September
DSA "Sumus Blut"
29./30.9.
Marion, Raul
Blumenau
+4
Oktober
Mü- Night
12./13.10.
Erwin
Nußdorf
5-10
November
Quizmarathon
1.-3.11.
Petra
Frauensee
Viele
Dezember
Der Gabentisch
8./9.12.
Johannes
Nußdorf
4
Januar
Kings and Things
12.+13.1.
Hartmut
Neuperlach
4-8
Februar
4 Spiele VDM Vorbereitung
9.+10.2
Johannes
Adalberstr.
8 oder 12
März
Eine Leiche zum Soupe
29.+30.3.
Linners
Grimmelshausen
viele
April
Party-Spiele-Party
20..+21.4.
Conni
Samerberg
viele
Mai
DSA "Zyklopenfeuer"
4.+5.5.
Judith
Blumenau
5
Juni
Classic Zock
8.+9.6.
Rosi
Schwabing?
4-10

außer Konkurrenz: Jahreshauptversammlung: 16.6.2002 beim Johannes. Zeit: 06.16 Uhr (natürlich nicht am Morgen!).

 

Spielesaison 2000/2001

Spiel
Datum
KÜSS
Ort
Teilnehmer
Republic of Rome
22./23.7.2000
Raul
Neuhausen
5
Tichu
12.8.2000
Michael
Blumenau
5
Magic
9.9.2000
Michael
Blumenau
4-6
Terrain Vague
7.10.2000
Markus
Menzing
?
"Frauensee"
1.-5.11.2000
Johannes
Frauensee
XXL
DSA Levthansband
9./10.12.2000
Marion, Raul
Blumenau
6
DSA Das Tal der Finsternis
13./14.1.2001
Petra, Johannes
Blumenau
6
4 Spiele VDM Vorbereitung
10.2.2001
4 MMM
Blumenau
8
Mü-Night
23./24.3.2001
weiß nicht mehr
?
?
Mord im Olymp
28.29.4.2001
Bernd und Nölla
Grimmelshausen
viele
Wort-Olympiade
19.5.2001
Petra
Nußdorf
einige
Robo Rally Night
22-24.6.2001
Stefan
irgendwo außerhalb
einige

Tja und zum Abschluß der nächste KÜSS-Abend für die Spielerunde 2001-2002. Er findet am 17.6.2001 beim Johannes statt.